Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.12.2018

Александра Черпакова даст сольный концерт в Хакасской филармонии

9 декабря в Большом зале Хакасской республиканской филармонии выступит солистка Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского Александра Черпакова.

Концерт пройдёт в двух отделениях, с оркестровым и камерным сопровождением. В первой части в сопровождении симфонического оркестра филармонии прозвучат отрывки из опер Дж. Верди «Риголетто», Г. Доницетти «Дочь полка», Л. Бернастайна «Кандид». Во втором отделении будут исполнены романсы, песни из кинофильмов и народные песни.

Также в концерте примут участие солист Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского Андрей Колобов и заслуженная артистка России, народная артистка Хакасии Екатерина Кыштымова (сопрано) и лауреат Всероссийских и международных конкурсов Валерия Кыржинакова.

Как рассказала Александра Черпакова: «Это не просто концерт, это большое событие в моей жизни. В Хакасии я родилась, выросла, сделала первые творческие шаги. Я хочу подарить землякам свой первый сольный концерт. И рада, что в этом мне помогут коллеги.

Концерт обещает быть интересным, наполненным, качественным. Особенно хочется отметить театральность, поскольку первое отделение концерта будет представлено в виде отрывков из опер. Я в предвкушении нашей встречи со зрителями».