Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.02.2024

Анна Киселёва примет участие в спектакле драматического театра

Солистка Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Анна Киселёва выступит в спектакле «Храни меня, мой талисман» Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина. Правда, в своем традиционном амплуа – певицы, исполнительницы романсов.

Премьера спектакля «Храни меня, мой талисман» состоится 20 февраля в новом театральном пространстве «Пушка+». Режиссер Артем Рудой соединил шуточную поэму Александра Пушкина «Граф Нулин», в которой Александр Сергеевич пародирует шекспировскую «Лукрецию», и лиризм русских романсов на стихи Пушкина (в 2024 году отмечается 225 лет со дня рождения поэта), его современников и последователей. В спектакле прозвучат  произведения на музыку композиторов XIX-XX веков – «Старый муж» Алексея Верстовского, «Зимняя дорога» Георгия Свиридова и др.

Ведущая солистка оперной труппы, лауреат многочисленных конкурсов, среди которых – Московский международный конкурс «Большая Романсиада – 2021», Анна Киселёва хорошо известна публике не только как оперная певица, но и как исполнительница камерного репертуара. Так что выбор постановщиков спектакля «Храни меня, мой талисман» не случаен.

Увидеть и услышать Анну на родной сцене Красноярского театра оперы и балета можно уже совсем скоро: в концерте патриотической песни «России верные сыны» 23 февраля, в праздничном концерте из цикла «Маэстро приглашает» 9 марта и в партии Роуз в опере Лео Делиба «Лакме» 13 марта.