Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.11.2023

Анна Киселёва выступила в концерте памяти Виктора Астафьева

В День памяти Виктора Астафьева, 29 ноября, состоялось торжественное мероприятие на его родине, в селе Овсянка. На встрече поклонников творчества писателя в библиотеке-музее выступила солистка Красноярского театра оперы и балета и имени Дмитрия Хворостовского Анна Киселёва.

В сопровождении Елены Чепурной (партия рояля) и Ирины Чепурной (партия скрипки) Анна Киселёва исполнила концертную программу, посвященную Виктору Астафьеву. Прозвучали вокализ и романс «Сон» Сергея Рахманинова (эти произведения любил Виктор Петрович), а также песня красноярского композитора Владимира Пороцкого «Ах,  осень, осень...» на стихи самого писателя. Известны только два его стихотворения, на которые написаны песни, вторая – «Эх, года – не беда!»

В мае 2024 года вся страна будет отмечать 100-летний юбилей Виктора Астафьева. В рамках празднования в Красноярском театре оперы и балета запланирован гала-концерт «Последний поклон», посвященный Виктору Петровичу.

Добавим, что на сцене театра Анну Киселёву можно будет увидеть и услышать 10 декабря в концерте музыки барокко «Счастливые влюбленные, безумные страдальцы».