Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.06.2011

Балетная труппа театра выступит в Норильске

С 13 по 18 июня в Норильске выступит балетная труппа Красноярского государственного театра оперы и балета. Это вторые за 20 лет гастроли театра в северном городе.

«Лебединое озеро»В прошлом году перед северянами выступали солисты оперной труппы. Публика очень горячо принимала артистов, их выступления прошли при аншлаге под бурные нескончаемые аплодисменты.

"У зрителей, несмотря на то, что они живут в холодном Заполярье, теплые, даже горячие сердца, - поделилась впечатлениями о гастролях художественный руководитель оперы театра, заслуженная артистка России Вера Баранова. - Публика очень эмоциональная!".

Интерес зрителей к выступлениям красноярских артистов оказался настолько живым, что руководство театра приняло решение организовать гастроли в Норильске еще раз. И в этом году покорять север Красноярского края отправятся ведущие солисты балетной труппы - лауреат всероссийских и международного конкурса Анна Оль, лауреат всероссийского конкурса Анна Гермизеева, Анастасия Куимова, Наталья Боброва, лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Соболевский, дипломант всероссийского конкурса Вячеслав Капустин, Андрей Асиньяров.

Отметим, что солист балета Дмитрий Соболевский родом из Норильска. Это его первые гастроли в родном городе. "Норильск - моя родина, я родился и вырос здесь, - рассказывает Дмитрий. - Лично для меня гастроли всегда очень интересны и волнительны, а на этот раз особенно, поскольку на спектакли придут родственники и друзья, а также мой первый педагог - Владимир Фролочкин. Перед поступлением в Красноярский хореографический колледж я долгое время танцевал в ансамбле народного танца под руководством Владимира Александровича. Наверное, его оценка того, чего я достиг, будет для меня самой значимой".

Любителям балетного искусства будут представлены спектакли классического репертуара: "Дон-Кихот" Л. Минкуса, "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" П. Чайковского, балет "Юнона и Авось" на музыку российского композитора А. Рыбникова, а для юных зрителей - веселые сказки "Приключения Чиполлино" К. Хачатуряна и "Три поросенка" С. Кибировой.