Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

07.06.2022

Даниил Дмитриев стал режиссером фестиваля «Кантата»

Режиссер Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Даниил Дмитриев стал режиссером II Международного фестиваля классической музыки «Кантата». С 1 по 6 июня это красивое музыкальное событие проходило в Калининграде и Калининградской области.

«Кантата» – это шесть концертов под художественным руководством оперной и концертной певицы, актрисы и педагога Любови Казарновской, дирижеров Ивана Рудина, Фабио Мастранджело, Алана Кука. Концерты проходят в самых интересных и исторически значимых местах Калининградской области, участники – больше 20 именитых коллективов и исполнителей России и зарубежья.

Произведения Чайковского, Рахманинова, Моцарта, Шуберта, концерты Калининградского областного оркестра русских народных инструментов, вечер немецкой камерной музыки «капRICчио», гала-концерт звезд оперной сцены прозвучали в замке Рагнит, форте Дёнхофф, кирхе святого Якоба, музее янтаря (крепостная башня Дона), знаменитом кафедральном соборе на острове Канта в Калининграде.

– Как режиссер фестиваля я работал над визуальным оформлением, сценариями, программами постановкой мероприятий – концертом «Сергей Дягилев – Петр I в русском искусстве» (его проводила Любовь Казарновская), гала-концертом звезд оперы, в который мы привлекли двукратного чемпиона России по бит-боксу Тараса Станина, диптихом «Франческа да Римини» из одноименных произведений – фантастической поэмы Чайковского и одноактной оперы Рахманинова. События фестиваля проходили в живописных полуразрушенных архитектурных объектах: проект «Кантата» – благотворительный и направлен на восстановление памятников, – рассказал Даниил Дмитриев.