Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.05.2023

Давит Есаян выступил в филармонии Адыгеи

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Давит Есаян принял участие в концерте, состоявшемся на сцене государственной филармонии Республики Адыгея в Майкопе.

Красноярский тенор исполнил два оперных хита – Песенку герцога из оперы Джузеппе Верди «Риголетто» и Ариозо Германа «Прости, небесное созданье» из оперы Петра Чайковского «Пиковая дама», а также три популярных итальянских песни – «Гранаду» Агустина Лары, Catari Сальваторе Кардилло, «На качелях» (Funiculi funicula) Луиджи Данцы.

Давит Есаян выступал вместе с известными российскими исполнителями – Дмитрием Маслеевым (фортепиано) и Василием Степановым (виолончель) в сопровождении Государственного симфонического оркестра филармонии Республики Адыгея. Концерт состоялся в рамках проекта «Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов», организованного по поручению Министерства культуры Российской Федерации и при информационной поддержке ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. В программе концерта прозвучали шедевры русской и зарубежной классики.

На красноярской сцене Давита Есаяна можно будет увидеть и услышать уже совсем скоро: 13 и 14 мая он предстанет в главной партии Андрея Морозова в опере Петра Чайковского «Опричник». Но не только: 20 и 21 мая ему предстоит выступление в опере Александра Чайковского «Ермак» в партии купца Максима Строганова, а также 7 июня в партии Ленского в «Евгении Онегине» Петра Чайковского.