Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.11.2017

Елена Никитина исполнит Маддалену в Чебоксарах

Солистка Красноярского театра оперы и балета Елена Никитина примет участие в главном музыкальном событии культурной жизни столицы Чувашии Чебоксарах – XXVII Международном оперном фестивале имени М.Д. Михайлова.

Елена НикитинаОн стартует сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета и продлится до 21 ноября. В эти дни сюда съедутся лучшие вокалисты из разных уголков мира: Италии, Румынии, Греции, Канады, Китая, Казахстана и других стран.

Елена Никитина исполнит партию Маддалены в опере Джузеппе Верди «Риголетто». Вместе с ней на сцену выйдут Александр Краснов из Екатеринбурга (Риголетто), Дария Марини из итальянского театра Карло Феличе (Джильда), Нуржан Бажекенов из Казахстана (Герцог).

Также в фестивальную афишу включены оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского и «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти. Одной из изюминок программы станет концерт «Тенора XXI века», посвященный памяти Лучано Паваротти – зрители смогут насладиться прославленными оперными ариями из репертуара великого тенора. А завершающим аккордом станет большой гала-концерт, в котором будет представлен парад лучших голосов фестиваля.