Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.10.2012

Феерия в стиле ретро

В конце ноября в Красноярском государственном театре оперы и балета состоится премьера, посвященная 130-летию маэстро венгерской оперетты – непревзойденному Имре Кальману и его незабываемым творениям.

«Кальман-гала»

В спектакле прозвучат фрагменты знаменитых оперетт Кальмана в исполнении артистов оперы. Но главный сюрприз в том, что солисты оперы раскроются в новом качестве – они будут не только петь, но и танцевать, и бить степ. Специально для премьеры актеры сняли немое кино, которое станет частью постановки.

«Время действия спектакля переносит нас в 20-е годы ХХ века в Голливуд на грандиозную премьеру немого кино, – рассказывает режиссер-постановщик Надежда Столбова. – Героями «Кальман-гала» станут звезды и их поклонники, влюбленные и любящие, смешные и серьезные. В атмосфере праздника и веселья они невольно отвечают на противоречивые и важные для себя вопросы. Приехавшая на премьеру девушка, давняя любовь звезды – Дона Брауна, помогает актеру осознать, насколько ложен и обманчив мир, в котором он живет. Кинодива Элен Шелдон, блистательно сыгравшая множество влюбленных героинь, впервые осознает, что настоящее искреннее чувство ей неведомо. Друзья премьера, неисправимые оптимисты и весельчаки, помогают запутавшимся героям поверить в себя и найти свой истинный путь».

Премьерные показы состоятся:

23 ноября в 19.00, 24 и 25 ноября в 18.00.