Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.05.2015

Гений и Злодейство

15 и 16 мая на сцене Красноярского театра оперы и балета одна из самых обсуждаемых постановок этого сезона – опера «Амадей», которая удивила зрителей своей неординарностью и необычным для классического театра решением ключевых моментов постановки.

АмадейВ этом спектакле соединяются традиции древнегреческого театра, различная по стилистике музыка, невероятная игра света и геометрии при отсутствии декораций, шелк, кружево и современные джинсы в костюмах.

Опера «Амадей» – это оригинальный взгляд на вопрос, совместны ли гений и злодейство, представленный творческим союзом режиссера-постановщика Надежды Столбовой и музыкального руководителя и дирижера Дмитрия Волосникова («Новая Опера», Москва).

У каждого, пришедшего на оперу, будет возможность максимально погрузиться в спектакль, поскольку зрители вместе с оркестром, хором и солистами расположатся на сцене, а некоторые артисты займут места в зрительном зале!

Световым сопровождением станет холодный белый свет, он создаст монохромную картинку, и не будет отвлекать от происходящего. Лишь в некоторых сценах появятся цветные акценты, подчеркивая театральность и трагизм происходящего.

15 мая в опере «Амадей» состоится дебют – партию Сальери исполнит молодой солист театра Владимир Комович. «Мой герой, прежде всего живой человек, со своими пороками и страстями, как все мы, – говорит певец. – Трагедия его в том, что он – гений, и он понимает это. Но стараясь быть похожим на кого-то из великих, он не может раскрыть свой дар». 16 мая партию Сальери исполнит солист Московского театра «Новая Опера» Виталий Ефанов.