Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.01.2019

Илья Кривчиков и Ольга Басова дебютируют в февральском «Князе Игоре»

6 февраля опера Александра Бородина «Князь Игорь» пройдет сразу с двумя дебютами: на сцену впервые в партии Кончака выйдет Илья Кривчиков, в партии Кончаковны – Ольга Басова.

Илья Кривчиков и Ольга Басова – опытные солисты, на сцене красноярского театра они более 10 лет. Илья уже входил в состав исполнителей оперы «Князь Игорь» как лихой князь Галицкий, теперь же он примеряет на себя роль благородного врага князя Игоря – половецкого хана Кончака. Ольге выходить на сцену в опере Бородина не приходилось – это будет первый опыт.

Илья Кривчиков дебютировал на сцене театра в партии Гремина в премьере оперы «Евгений Онегин» П. Чайковского в 2008 году и за эти годы исполнил все басовые партии в операх Римского-Корсакова, Чайковского, Верди, Бизе, Пуччини, Леонкавалло.

Ольга Басова впервые вышла на сцену Красноярского театр оперы и балета в том же 2008-м как Любаша в опере «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова. В составе оперной труппы театра приняла участие в гастролях по Великобритании, выступив в партиях Сузуки в «Мадам в Баттерфлай» Дж. Пуччини и Флоры в «Травиате» Дж. Верди. Ольга также известна красноярцам как исполнительница романсов и камерной музыки.