Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.09.2017

«Кавказский пленник» в Москве

Красноярский театр оперы и балета примет участие во II Всероссийском фестивале музыкальных театров «Видеть музыку», который пройдет в Москве.

«Кавказский пленник»14 ноября столичной публике наши артисты представят одну из последних премьер – оперу Цезаря Кюи «Кавказский пленник», показ состоится в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Наталии Сац и станет завершающим событием фестиваля.

В этом году фестиваль пройдет с 26 сентября по 14 ноября. Его учредители – Министерство культуры РФ и Ассоциация музыкальных театров России. Участниками станут театры из разных регионов России, которые покажут произведения самых разных стилей и жанров. В фестивальной афише более 30 спектаклей – оперы и оперетты, балеты и мюзиклы, музыкальные трагедии и лирические сцены. Программа составлена таким образом, что будет интересна широкой аудитории – от знатоков и ценителей искусства до юных зрителей, которые только начинают знакомиться с музыкальным театром.

Показы пройдут на лучших оперных сценах столицы: в Большом театре, Московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, «Новой опере», «Геликон-опере», Камерном музыкальном театре имени Покровского и Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Наталии Сац.

С подробной программой II Всероссийского фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» можно ознакомиться на сайте www.amuzteatr.ru.