Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.07.2015

Красноярский балет выступит в Турции

18 июля в Бодруме стартует ежегодный фестиваль балета. Откроет его Анталийский государственный театр оперы и балета постановками «Жар-птицы» и «Весны священной» Игоря Стравинского и «Болеро» Мориса Равеля.

БодрумКрасноярский театр оперы и балета выступит 24 и 25 июля с «Кармен» Ж. Бизе.

Всего с 18 июля по 1 августа в исторической Бодрумской крепости будут показаны пять балетных постановок из Турции и зарубежья. Для тысяч любителей балета свое мастерство представят танцоры государственных театров оперы и балета Анкары, Стамбула, Измира, Анталии и Мерсина. В фестивале также примут участие испанские артисты.

Международный фестиваль балета в Бодруме собирает вместе самые высококачественные художественные номера и выступления артистов из различных стран мира. Зрители смогут получить удовольствие от просмотра лучших номеров из балетных спектаклей и концертных программ в античном театре Бодрума.

Этот форум – первый и единственный в Турции фестиваль балета, он привлекает к себе внимание мировой общественности, его горячо принимают не только организации искусства, но и широкая публика. Не случайно ЮНЕСКО в 2012 и 2013 годах вносила фестиваль в Бодруме в список важных международных событий.