Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

09.10.2019

Красноярские артисты принимают участие в фестивале танца в Севастополе

Солисты балетной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Елена Свинко и Марчелло Пелиццони принимают участие в Международном фестивале профессиональных театров танца «Арт-бухта» в Севастополе.

Масштабное культурное мероприятие пройдет впервые в рамках проведения Года театра в России с 8 по 14 октября на пяти главных сценических площадках Севастополя. 9 октября на сцене драматического театра имени Б. А. Лавренева – сцены из классических балетов в исполнении мастеров балетного искусства театров России (новосибирского, воронежского, самарского, ростовского) и Молдовы.

Красноярские солисты представят публике па-де-де Жизели и Альберта из балета Адана «Жизель» и па-де-де «Венецианский карнавал» из балета Ребера и Бенуа «Сатанилла».

Напомним, с этими фрагментами артисты только что с большим успехом выступили в Сочи, став лауреатами VII Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира»: Елена завоевала 1-ю премию и золотую медаль, Марчелло – 3-ю премию и бронзовую медаль.

Октябрь выдался очень насыщенным для молодых солистов. Едва прилетев в Красноярск, наши молодые солисты выйдут на сцену в балете «Раймонда»: Марчелло Пелиццони как друг Жана де Бриена 11 октября, а Елена Свинко – в заглавной партии 13 октября.