Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.03.2017

Красноярские солисты в «5 студии» телеканала «Культура»

2 марта солисты Красноярского театра оперы и балета Светлана Рацлаф-Левчук, Ольга Басова, Алексей Соколов и Евгений Севастьянов выйдут на сцену легендарной «5 студии» телеканала «Культура».

АОРНИПод аккомпанемент Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова (АОРНИ) Всероссийской государственной телерадиокомпании красноярские артисты исполнят известные арии из мировой оперной классики, а также романсы русских и зарубежных композиторов.

Дирижировать оркестром будет молодой маэстро, ученик и последователь Н.Н. Некрасова Андрей Шлячков – талантливый музыкант, автор более ста оригинальных аранжировок, которые вдохнули новую жизнь в звучание и репертуар прославленного коллектива, и который в настоящее время управляет АОРНИ.

Академический оркестр русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова – один из старейших музыкальных коллективов страны, он был основан в 1945 году. В нем живет память поколений, сохраняются и развиваются лучшие традиции. Это высокопрофессиональный коллектив мирового уровня, исполняющий музыку самых разных стилей, эпох, жанров и направлений. В репертуаре коллектива русская народная музыка, русская и зарубежная классика, музыка народов мира и современных композиторов. В разные годы с оркестром работали потрясающие музыканты – дирижеры, певцы, инструменталисты, являвшие собой гордость отечественного музыкального искусства.

Напомним, это уже не первое выступление красноярских солистов с оркестром им. Некрасова. В начале февраля в Большом зале Московской консерватории, одном из самых известных концертных залов мира, состоялся концерт, в котором приняли участие Инна Сподина, Андрей Силенко и Дмитрий Рябцев.