Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.12.2016

Новогодние каникулы в оперном!

Новогодние праздники – прекрасный повод устроить семейные каникулы и сходить в театр! С 24 декабря по 8 января для публики подготовлена насыщенная программа – интересно и весело будет не только детям, но и взрослым!

С Новым годомОткроет праздничную афишу самая новогодняя из всех сказок – балет «Щелкунчик» в исполнении учащихся Красноярского хореографического колледжа. Волшебная музыка Петра Чайковского перенесет зрителей в мир чудес и сказочных превращений, в мир красоты и праздника. Показы пройдут 23, 24, 26 и 27 декабря.

26, 27, 28 и 29 декабря, 4 и 8 января приглашаем на премьеру от Образцовой детской оперной студии театра  – спектакль «VКрасной шапочке». Это интригующая и трогательная история о романтичном Волчонке, который влюбился в смелую Машу в красной шапочке. Публику ждут смешные диалоги и любимые песни на музыку Алексея Рыбникова. Кроме этого, юные артисты студии ждут всех 25 декабря и 5 января на рождественском мюзикле «Под первой звездой», а 3 января на спектакле «Золотая принцесса» на музыку группы ABBA.

Для самых маленьких зрителей 2 января покажем балет «Три поросенка» и музыкальную сказку «Бременские музыканты», а 5 января«Терем-теремок».

Отметим, что с 24 декабря по 5 января перед каждым детстким спектаклем в фоей второго этажа театра зрителей ждет театрализованное представление – поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

Не обойдется и без традиционных праздничных концертов! 30 декабря и 6 января«Новогодний калейдоскоп». Эта концертная программа станет настоящим подарком для ценителей классического искусства. В программе вечеров отрывки из популярных балетов и любимые публикой арии в исполнении солистов оперной труппы. А завершится праздничная программа 8 января оперой Н. Римского-Корсакова «Снегурочка».