Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

08.07.2021

Открыты продажи на главное музыкальное событие осени

Фестиваль Дмитрия Хворостовского и Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского объявляют о начале продажи билетов на долгожданную премьеру – оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный распутник».

Дон ЖуанСпектакль станет центральным событием Фестиваля, который пройдет с 16 по 31 октября 2021 года.

Подготовка к премьере началась в марте. Художественный руководитель Фестиваля Антон Левахин объединил для постановки феноменальный творческий коллектив. Над спектаклем работают: дирижер Петер Феранец (Словакия), режиссер Михаэль Штурмингер (Австрия), педагог-концертмейстер Кристиан Кох (Австрия), художники-постановщики Ренате Мартин и Андреас Донхаузер (Австрия), художник Ахсар Муриев (Россия), художник по свету Эй Джей Вейссбард (США) и педагог по вокалу Божена Феранцова (Словакия). Эудженио Мария Деджакоми (Италия) обучает солистов итальянскому языку: опера исполняется на языке оригинала.

«Мы надеемся, что новый спектакль станет украшением Фестиваля и займет достойное место в репертуаре Красноярского театра оперы и балета, который носит имя Дмитрия Хворостовского. Опера «Дон Жуан» это гениальное произведение Моцарта. Ее по праву называют «королевой опер». В образе Дона Жуана и Лепорелло на сценах всего мира блистал сам Дмитрий Хворостовский. Я уверен, что наша постановка это потрясающая возможность для молодых талантливых артистов работать с именитыми мастерами, которые помогут им подняться на мировой уровень», – говорит Антон Левахин.

Уже несколько месяцев именитая команда из Австрии, Германии, Италии, Словакии и США готовит артистов Красноярского театра оперы и балета и студентов Сибирского государственного института искусств к большому событию.

Совместно с ведущими красноярскими исполнителями в спектаклях примут участие звезды мировой оперы. Их имена мы откроем только перед премьерой!

«Очень важно, чтобы все ценители музыки и представители всех социальных групп могли посещать спектакли и концерты мирового уровня по самым доступным ценам», подчеркивает министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Благодаря поддержке Красноярского фонда развития искусства им. Д. Хворостовского цена билетов на все события Фестиваля составит от 400 до 2000 рублей.

Красноярск вновь ждет культурное событие международного масштаба, которое призвано развивать музыкальные традиции и поддерживать уникальное творческое наследие Дмитрия Хворостовского.

Серия премьерных спектаклей состоится 21, 22 и 23 октября 2021 года.