Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

23.03.2016

Пинкертон из Большого театра

24 марта на сцене Красноярского театра оперы и балета  «Мадам Баттерфлай» Дж. Пуччини. Эта постановка станет одним из завершающих аккордов в череде спектаклей VII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном», посвященного Галине Вишневской.

Мадам БаттерфлайСпециально для участия в этом спектакле в наш город прилетел Дамиан Иорио (Великобритания-Италия) – дирижер с мировым именем, который выступает с европейскими коллективами, среди которых Лондонский Филармонический Оркестр, Симфонический Оркестр BBC, Национальный Симфонический Оркестр Радио Италии (RAI), Академический Симфонический Оркестр Санкт-Петербургской Филармонии, Исландский Симфонический Оркестр и др.

В роли офицера американского флота Пинкертона на сцену выйдет солист Большого театра Максим Пастер – обладатель уникального по красоте голоса, один из самых известных российских теноров и колоритных певцов современности.

«Мадам Баттерфлай» Дж. Пуччини более 100 лет не сходит со сцен оперных театров мира. Это шедевр вокального искусства с великолепной драматургией и музыкой, полной страсти и нежности. Композитору удалось создать подлинную музыкальную трагедию, которая на все времена сохранила главное свое достоинство – высокие светлые человеческие чувства, переданные средствами гениальной музыки.