Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.10.2011

ПОТОП в оперном

1 и 2 ноября в 19.00 в Красноярском театре оперы и балета состоится показ спектакля "ПОТОП". Этот проект будет представлен Фондом Михаила Прохорова в рамках V Красноярской ярмарки книжной культуры.

"ПОТОП"Авторы этого аудиовизуального проекта музыкант Владимир Тарасов (идея, музыка, инсталляции) и писатель Фридо Манн (текст) предлагают зрителям свое толкование известного библейского сюжета.

"ПОТОП" состоит из пролога и трех частей. Главные герои - персонажи из Ветхого Завета. Библейская история о Великом Потопе - это парабола, драматически видоизменяющаяся в перспективе шокирующих сцен из истории XX века. Музыка обогащает действие, позволяя зрителю отчетливей чувствовать его.

После Великого Потопа, Бог благословляет Ноя и его потомков и наказывает им хранить созданный Богом мир и все, что живет в нем. Ной недоумевает и начинает отождествлять себя с историческими личностями других эпох - Мухаммедом, св. Франциском, Махатмой Ганди, Далай Ламой и всеми теми, кто неким образом осуществляет наказ Бога.

В постановке заняты:

Лорен Ньютон, вокал (США)
Владимир Тарасов, перкуссия (Литва)
Керри Шон Кейз, поэт (Литва)
Андреас Шрайбер, скрипка (Австрия)
Витис Нивинскас, контрабас (Литва)
Евгениус Каневичус, контрабас, гитара (Литва)
Павелас Гюнтерис, перкуссия (Литва)
Аркадиус Готесманас, перкуссия (Литва)

Хор Brevis
Под руководством Гинтаутаса Венисловаса (Литва)

Хоровой ансамбль Свято-Троицкого Собора
художественный руководитель Владимир Пономарев
(Красноярск)