Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.02.2016

Поздний шедевр Верди. Опера «Аида»

VII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» открылся! И первым спектаклем в фестивальной афише станет опера Дж. Верди «Аида». Ее показ состоится 2 февраля в 19.00.

Аида«Аида» – одно из самых великих произведений мирового оперного искусства, поздний шедевр Верди. В этом монументальном произведении переплетаются любовь и ненависть, триумф и поражение, надежда и смерть. Здесь царят не только большие чувства, но и большие голоса – в «Аиде» всегда поют артисты «высшей лиги». 

В красноярской постановке главные партии исполнят гости фестиваля. В роли Аиды на сцену выйдет солистка Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Жупар Габдуллина.

По отзывам СМИ: «Казахская Аида Жупар Габдуллина соблазняла голосом удивительной окраски и объема», «…голос у Жупар прекрасно обработанный во всех регистрах, слушать ее в роли Аиды – получать чистое незамутненное удовольствие!».

Партию Радамеса исполнит заслуженный артист России солист Большого театра России Михаил Губский. Певец неоднократно принимал участие в спектаклях Красноярского оперного и полюбился публике за редкий по силе и красоте тембр голоса, мощнейшее сценическое обаяние и артистизм.

Управлять оркестром в тот вечер будет один из самых ярких молодых российских дирижеров – Денис Власенко, маэстро Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета. В 2008 году Денис Власенко стал первым русским дирижером, дебютировавшим на оперном фестивале Россини в Пезаро (Италия).

Напомним, VII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» проходит в Красноярском театре оперы и балета с 31 января по 30 марта. В этом году он посвящен народной артистке СССР Галине Вишневской.