Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

03.03.2014

Поздравляем наших партнёров — Фонд М. Прохорова!

Давние партнёры и добрые друзья Красноярского государственного театра оперы и балета, Фонд М. Прохорова, отмечает в эти дни своё 10-летие. И в ознаменование этого события 11 и 12 марта 2014 г. юбиляр преподносит красноярцам прекрасный подарок — спектакль «Евгений Онегин», поставленный талантливым режиссером Римасом Туминасом в Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова. Спектакль пройдёт на площадке оперного театра.

«Евгений Онегин»Постановка была восторженно принята московской публикой, и теперь по достоинству её смогут оценить и красноярские театралы.

Необычная, порой парадоксальная трактовка знаменитого романа А.С. Пушкина, основанная на нестандартном подходе режиссера, позволяет зрителю открыть новый смысл в сюжете и характерах героев. В спектакле заняты хорошо известные актёры: Сергей Маковецкий, Виктор Добронравов, Галина Коновалова, Людмила Максакова, Владимир Симонов, Юлия Борисова, а также и молодые артисты. Вместе они создают поистине уникальное сценическое воплощение «энциклопедии русской жизни».

Творческое своеобразие и оригинальность драматического воплощения романа «Евгений Онегин» еще раз подчеркивают подвижность театра, постоянный поиск новых форм и жанров. Фонд Михаила Прохорова, отмечая свой день рождения таким ярким театральным событием, следует своей главной миссии, которая заключается в поддержке новой современной культуры, и в частности театрального искусства.  

Красноярский театр оперы и балета от всей души  поздравляет Фонд М. Прохорова с 10-летием и желает новых творческих проектов, благополучия и процветания.