Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

27.03.2014

Поздравляем со Всемирным днём театра!

Дорогие друзья! Сегодня Всемирный день театра, и мы от всей души искренне поздравляем вас с нашим профессиональным праздником!

Всемирный день театраОтмечая это событие, мы воздаём достойную дань уважения не только драматургам, режиссерам, музыкантам и артистам, но и другим многочисленным профессионалам, связавшим свою жизнь со сценой — сценографам,  художникам, костюмерам, осветителям, звукорежиссёрам…

Театр – мир традиций и новаторства, одно из наиболее тонких, но при этом динамичных искусств, которое позволяет, благодаря таланту артистов, наиболее  ярко и достоверно передать замысел и чувства автора, заставить зрителя сопереживать, и в финале добиться максимального накала эмоций и духовного очищения – катарсиса.

Наравне со служителями театра этот великий день отмечают и миллионы зрителей. Ведь именно им артисты обязаны своим творческим долголетием, именно им служители Мельпомены, Талии и Терпсихоры отдают всю мощь и энергию таланта, ради них совершенствуют  и оттачивают оперное, балетное, драматическое мастерство, плачут и смеются, меняя маски и возвышаясь над собственной судьбой.

Великий русский мыслитель и философ В. Г. Белинский писал о театре, что «это истинный храм искусства, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли, освобождаетесь от житейских отношений!... Здесь ваше холодное «я» исчезает в пламенном эфире любви...».

Так пожелаем же друг другу громких премьер, новых творческих открытий, талантливых артистов, полного зала, восторженных аплодисментов и несмолкающих криков «Браво!».