Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

27.12.2013

Рождественские каникулы в оперном

Незабываемые рождественские каникулы готовит своим поклонникам Театр оперы и балета. В новогоднем репертуаре театра есть что посмотреть и малышам, и юным зрителям, и взрослой публике.

Рождественские каникулыВ продолжение детского фестиваля «Сказки оживают» череду каникулярных мероприятий откроет 2 января весёлая балетная сказка для самых маленьких «Три поросёнка». Свои спектакли покажут детям и артисты Образцовой детской оперной студии: юные зрители побывают в гостях у гномов и познакомятся с прекрасной Белоснежкой 2 и 3 января, 3 и 4 — увидят известную историю об озорном деревянном мальчишке Буратино с длинным носом. Ощущение чуда и волшебства создаст история куклы, попавшей на бал и встретившей там своего принца, в мюзикле «Золотая принцесса» 5 января.

Завершающим аккордом фестивального сказочного парада станет Гала-концерт 12 января, который пройдёт в форме большого музыкального спектакля с участием сказочных персонажей из известных музыкальных и балетных спектаклей театра.

Для взрослой публики 4 января будет дан оперно-балетный бал «Штраус-гала». Восхитительные мелодии Иоганна Штрауса и Жака Оффенбаха создадут неповторимую романтическую атмосферу и «перенесут» на берег Дуная, в богемный ресторан «У Штрауса».

Зимний вечер поэзии, песен и романсов состоится 5 января. Это предрождественский музыкально-поэтический концерт, в котором вы услышите трепетные строки о любви и Рождестве. В концерте прозвучат известные романсы и рождественские хоровые миниатюры, духовная музыка, народные песни и мелодии современных композиторов.

Завершатся зимние каникулы «Рождественским концертом», наполненным волшебной атмосферой, с великолепной ёлкой на сцене и сюрпризами 6 и 8 января театру найдется чем порадовать и искушенного меломана, и далекого от оперных изысков зрителя. Никаких джинсов, только классика: магия прекрасных оперных арий, праздничное звучание лучших голосов театра, самые популярные произведения русских и зарубежных композиторов, мерцание новогодних огней — в этот вечер все звезды театра будут сиять только для вас!