Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.09.2016

Сбор труппы

2 сентября в 12:00, в преддверии открытия 39-го творческого сезона, состоится сбор труппы Красноярского государственного театра оперы и балета.

театрПо традиции, после летних каникул коллектив театра подведет итоги предыдущего сезона и ознакомится с планами на предстоящий.

Поздравить коллектив с началом работы придут друзья и партнеры театра, представители краевой и городской администрации – министр культуры Красноярского края Елена Мироненко, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко, начальник городского управления культуры Наталья Малащук и другие. 

Солистов и музыкантов, ярко проявивших себя в 38-м сезоне, юбиляров отметят грамотами и благодарственными письмами от Правительства и министерства культуры Красноярского края, городской администрации, Законодательного Собрания.

Руководство театра представит новых артистов, пополнивших оперную и балетную труппы, а также озвучит планы на новый творческий сезон, который обещает быть ярким и насыщенным.

Напомним, 39-й театральный сезон Красноярский оперный откроет 24 сентября большим гала-концертом. А уже в начале ноября публику ждет масштабное событие – IV Международный форум «Балет XXI век», посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева. Его гостями станут выдающиеся деятели отечественного и зарубежного балета.