Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.07.2020

Солисты оперы дали концерт в инфекционном госпитале Красноярска

Оперные солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Зоя Ржеплянская и Андрей Силенко выступили перед врачами и пациентами Инфекционного госпиталя № 1 Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России на улице Вавилова.

Солисты театра Зоя Ржеплянская и Андрей Силенко включили в программу концерта советскую, российскую и зарубежную песенную классику – «Летний дождь» Игоря Талькова, Time to say goodbye Франческо Сартори, «Как молоды мы были» Александры Пахмутовой, «Верни мне музыку» Арно Бабаджаняна и другие.

В госпитале проходят лечение пациенты с COVID-19, врачи и медсестры в круглосуточном режиме работают и живут в здании. Концерт стал для них «глотком свежего воздуха», и зрители приняли выступление, которое проходило под окнами больницы, очень тепло: подпевали, танцевали, аплодировали.

«Нам было очень приятно, это очень подняло нам настроение. Ведь многие здесь работают с самого начала эпидемии. Мы очень благодарны артистам театра оперы и балета за их выступление», – сказала Оксана Денисова, главный врач инфекционного госпиталя ФСНКЦ ФМБА России.

«С большим удовольствием вызвались приехать сюда, на эту импровизированную сцену, в такую замечательную солнечную погоду. Надеемся, что оставили положительный след в душах наших слушателей», – поделилась эмоциями от выступления Зоя Ржеплянская.