Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.10.2020

Стартовал федеральный проект «Мы вместе» с участием Красноярского театра оперы и балета

Сегодня, 16 октября, в Красноярске  стартовал  социально-культурный проект «Мы вместе. Песни нашей победы» федерального масштаба. Солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского выступили на площадке Дворца труда.

В программу первого мероприятия проекта вошла военная, российская и советская песенная классика –  «Катюша»,  «Смуглянка», «Огонек», «В землянке», «Темная ночь», «Ехал я из Берлина», «Я люблю тебя жизнь», «Жди меня», «Последний бой», «Тучи в голубом»  и другие, хорошо известные и любимые слушателями произведения. Их исполняют солисты Красноярского театра оперы и балета заслуженная артистка России Вера Баранова, Анна Киселева, Анна Харитонова, Евгений Балданов, Александр Михалев, Роман Хобта, Алена Бабивская, которая выступила также в качестве ведущей концерта.

Напомним, красноярский театр выиграл грант на участие в федеральном социокультурном проекте «Мы вместе. Песни нашей победы». В рамках проекта в 2020 году солисты оперы представят в Красноярске выездные концерты, посвященные Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Красноярске состоится 7 концертов «Песни нашей Победы» – во Дворце труда, социальных  учреждениях благотворительной организации «Бумеранг добра», Дворце культуры «Свердловский», Доме офицеров в период с октября по декабрь 2020 года.

Проект «Мы вместе» реализуется при поддержке Минкультуры РФ и ФБГУК «Росконцерт»  в столичных (Москве, Санкт-Петербурге) и других крупных городах России – Астрахани, Воронеже, Липецке, Челябинске. В концертных программах принимают участие заслуженные и молодые артисты и музыканты оперных и балетных театров, драматические актеры, солисты-вокалисты и ансамбли камерной музыки, фольклорные коллективы, артисты эстрадного жанра, искусствоведы и видеоарт-специаисты, художники и дизайнеры. Зрители увидят театральные спектакли, видеолекции, услышат любимые классические музыкальные произведения, а также музыку и песни Победы, фольклорные и народные песни и танцы.

По замыслу организаторов, проект «Мы вместе» выполняет задачу комплексной реабилитации – физической, социальной, психологической, творческой, духовной – пожилых людей, ветеранов и инвалидов и других социально незащищенных категорий населения России.