Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.03.2021

Светлана Черемнова победила в конкурсе «Сибирь зажигает звезды»

Солистка Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского Светлана Черемнова стала лауреатом I степени в Международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Академический вокал». Событие проходило 18-21 февраля в Красноярске.

Диплом– На суд жюри я представила исполнение арии Джоконды из оперы Амилькаре Понкьелли «Джоконда» и романс Сергея Рахманинова «Не пой, красавица, при мне». Очень понравилось, что все было прекрасно организовано. Участие в конкурсе дает возможность проверить свои профессиональные навыки, умение исполнить произведение так, чтобы техника максимально помогала выразить художественные, смысловые, эмоциональные задачи, заложенные композитором. Конкурс помогает поднять, на каком уровне исполнительства в данное время ты находишься и в правильном ли направлении развиваешься, – прокомментировала Светлана Черемнова.

Конкурс «Сибирь зажигает звезды» проходит в Красноярске ежегодно при поддержке фонда «Планета талантов». В мероприятии приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся школ и техникумов, а также участники художественной самодеятельности. На конкурсе были представлены номинации: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

В жюри вошли академики и профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска (РАТИ-ГИТИС, ВГИК, Московского института культуры, Московской консерватории имени Чайковского, Института Искусств МПГУ и др.), заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры, артисты и музыканты, руководители российских творческих коллективов.