Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.12.2018

Светлана Гузий вошла в состав жюри конкурса «Великая опера. Голоса будущего»

С 3 по 8 января 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет I Международный конкурс вокалистов «Великая опера. Голоса будущего», организованный Фондом развития музыкального искусства Фабио Мастранджело.

Директор Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского Светлана Гузий приняла приглашение президента Фонда Фабио Мастранджело и стала членом жюри международного конкурса. В состав жюри вошли  известные российские и зарубежные эксперты, специалисты по вокальному и музыкальному искусству, признанные мастера, солисты российских и европейских музыкальных театров.

Международный вокальный конкурс «Великая опера. Голоса будущего» пройдет в партнерстве и в рамках уже широко известного и прекрасно зарекомендовавшего себя международного конкурса им. С. И. Савшинского. Проект создан, чтобы дать возможность молодым певцам из любой точки мира проявить свой талант на большой сцене. Для некоторых участников конкурс станет стартовой площадкой к развитию их дальнейшей карьеры в музыкальном мире в целом и оперном искусстве в частности. Организаторы подчеркивают, что главными задачами конкурса являются поиск, развитие и поддержка молодых талантливых исполнителей, обмен опытом и мастерством их педагогов, привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для повышения профессионального мастерства участников и их педагогов, повышение исполнительского мастерства певцов, укрепление взаимопонимания и дружеских, профессиональных и творческих связей между музыкальной молодежью, расширение их кругозора и интеллектуального уровня. В рамках конкурса планируется проведение мастер-классов от членов жюри.

Прослушивание участников проводится в категориях сопрано, меццо-сопрано, тенор, баритон, бас. Победитель каждой категории получит денежный приз в размере 50 000 рублей. I заочный  тур конкурса прошел с 16 по 23 декабря. В Санкт-Петербурге в январе 2019 года состоятся II и III туры.

За событиями конкурса можно следить на официальной сайте.