Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.03.2024

В апреле пройдут гастроли по территории Красноярского края

Солисты Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского в апреле отправятся в гастрольную поездку по населенным пунктам востока и запада Красноярского края.

Тур продлится три дня и будет очень насыщенным: по два события в день – спектакли для семейного просмотра (музыкальная сказка «Морозко» по детской опере Михаила Красева) и для взрослой аудитории («Он, она и телефон», две оперы в одном спектакле – «Человеческий голос» Франсиса Пуленка и «Телефон» Джана Карло Менотти). 24 апреля делегация красноярских артистов выступит в селе Малиновка Саянского района, 25 апреля – в районном центре Козулька, 26-го – в селе Большой Улуй Большеулуйского района.

Добавим, что на выездных площадках, но в Красноярске (в гимназии №15 – 9 апреля, ДК «Афонтово» –16 апреля, Городском ДК – 18 апреля) будет показана музыкальная сказка по книге Лии Гераскиной «Вовка в стране невыученных уроков».

В гастролях примут участие артисты оперной труппы и хора театра Алена Бабивская, Гаянэ Красникова, Светлана Черемнова, Алексей Перепрыгин, Анна Харитонова, Алена Маловицкая, Алексей Соколов, Дмитрий Рябцев, Алена Зафран.

Такой подход делает деятельность Красноярского театра оперы и балета доступнее – как в районах края, так и в районах краевого центра.