Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.02.2024

В программу вечера современных балетов «Снегурочка. Миф и реальность» вошло светомузыкальное шоу

Зрители, пришедшие в Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 7 и 8 марта на вечер современной хореографии «Снегурочка. Миф и реальность», смогут увидеть яркое светомузыкальное шоу в фойе театра.

Проект «Снегурочка. Миф и реальность» в Красноярске – это два одноактных балета, два рассказа на языке пластики и танца о сказочной героине Снегурочке и осмысление ее образа молодыми российскими хореографами. В первом отделении состоится показ спектакля «Другой свет» (хореограф Ирина Кононова, музыка Олега Любимова), во втором – «Преломление» (хореограф Алена Бритвак, музыка Андреаса Мустукиса).

Мини-концерт в антракте будет состоять из фрагментов сопровождения к балету «Другой свет», в том числе не вошедшие в финальный трек эпизоды. Их представит автор – композитор Олег Любимов. Музыкант работает в стилях электро-акустики, нойза, авангарда, известен любителям электронной музыки по проектам «Орестрион», Dzobaba, Arillus. Один из наиболее ярких проектов – suFFics – был создан после путешествия по заброшенным стартовым площадкам бывшего советского космического полигона Байконур. Заброшенные монтажно-испытательные корпуса и сохранившиеся железобетонные и деревянные конструкции послужили основой создания музыкального материала.

Световую партитуру шоу на темы балета «Другой свет» разрабатывает художник по свету Красноярского театра оперы и балета Никита Евдокимов.