Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

21.06.2011

В Красноярск приехал известный танцовщик Юрий Ананян

В Красноярск приехал известный танцовщик, солист Государственного академического театр балета под руководством Бориса Эйфмана заслуженный артист России Юрий Ананян (Санкт-Петербург).

Он примет участие в новом балете "Уж замуж невтерпеж, или Тщетная предосторожность" на музыку Петера Гертеля, премьера которого состоится 28, 29, 30 июня и 1 июля.

Сюжет балета легок и остроумен - пара влюбленных Лиза и Колен, виртуозно обхитрив меркантильную матушку Марцелину, соединяются в счастливом браке.
Хореограф-постановщик балета - художественный руководитель балета заслуженный артист России Марк Перетокин. По его замыслу, в спектакле много озорных и смешных сцен. Их появлению способствует и интрига балета - в спектаклях 28 и 29 июня партию Марцелины исполнит заслуженный артист России Юрий Ананян, которого называют прирожденным комедиантом.

"Моя роль - матушки Марцелины - интересна тем, что она актерская, - говорит Юрий Ананян. - Она дает возможность в рамках классического танца фантазировать и экспериментировать так же, как я это делаю в современных пластических танцах. К тому же, я никогда не любил танцевать одно и то же. И когда мне предложили исполнить эту партию, я подумал: "А почему бы и нет? Я смогу!" К тому же, артист без новых ролей - как букет, который стоит долгое время в вазе: Он просто чахнет".