Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.03.2013

Вечер одноактных балетов

24 марта в Красноярском государственном театре оперы и балета вечер современной хореографии. Зрители увидят два одноактных модерн-балета «Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя» и «Inside/Позади сна», одну из главных ролей в этом спектаклей, партию Ловца снов, исполнит, в недавнем прошлом солист, а сейчас педагог-репетитор театра балета Бориса Эйфмана заслуженный артист России Юрий Ананян (Санкт-Петербург).

«Inside/Позади сна»

«Классические «вечные» сюжеты известны не одну сотню лет, это не секрет. Все давно поставлено. Современная же хореография дает возможность для более свободного высказывания мысли, сюжета или какой-то истории чувств и переживаний человека, – рассказывает Юрий Ананян. – Причем, это поистине неиссякаемый источник самых разных тем и настроений. Уверен, что публике интересно изучать, рассматривать, понимать эти импровизации. Меняется ритм эпохи, меняется и танец».

Эти постановки – балеты-размышления о поиске своего места в жизни, гармонии в отношениях с любимым человеком, это взгляд на себя изнутри.

Справка:

«Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя». Хореограф-постановщик – заслуженная артистка России Елена Кузьмина (Санкт-Петербург). Это балет-размышление о женщине, которая ищет свое место в жизни, как порой, сама того не ведая, полностью растворяется в мужчине, попадает в зависимость. Это история о том, как не пытаться привязать к себе, а научиться жить в гармонии с любимым, как, пройдя через испытания, наконец-таки обрасти себя.

«Inside/Позади сна». Хореограф-постановщик – заслуженная артистка России Вера Арбузова (Санкт-Петербург). Это бессюжетный спектакль, действие которого развивается во внутреннем мире главного героя. Это взгляд на себя изнутри. Очень часто мы пытаемся найти самих себя в другом человеке. А порой всю жизнь ищем вторую половинку в отражениях бесчисленных зеркал. Возможно, находим или нам только кажется, что мы нашли то, что так долго искали, лишь на миг, ощутив тепло мимолетного прикосновения.