Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.11.2022

Вера Баранова примет участие в фестивале «Во имя жизни»

Солистка Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского, заслуженная артистка России Вера Баранова примет участие в музыкальном фестивале «Во имя жизни». Мероприятие, посвященное легендарному советскому композитору Александре Пахмутовой, пройдет в Сочи 18–20 ноября.

Вера Павловна вошла в состав группы экспертов образовательного кластера фестиваля. 18 и 20 ноября она проведет мастер-классы по специальности «Вокальное искусство. Академический вокал». Отбор для участия в мастер-классах прошли 20 вокалистов из десяти регионов России (в том числе Донецкой и Луганской народных республик).

Вера Баранова с 2006 года преподает на кафедре сольного пения и оперной подготовки Сибирского института искусств имени Дмитрия Хворостовского, в настоящее время она заведующая кафедрой, профессор. В Сочи выдающаяся артистка и педагог поделится секретами мастерства с молодыми певцами.

В программу фестиваля «Во имя жизни» включены два масштабных концерта с участием звезд оперной и инструментальной музыки. В рамках образовательного кластера пройдут также мастер-классы по специальностям хоровое дирижирование, оперно-симфоническое дирижирование, струнные инструменты, духовые инструменты, фортепиано.

Музыкальный фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (предоставление грантов президента Российской Федерации на реализацию  проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2022 году).