Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.04.2011

Виктор Олин вновь в Красноярске!

15 апреля в 19.00 в Красноярском театре оперы и балета - балет "Жизель" Адольфа Адана. За дирижерский пульт встанет молодой талантливый дирижер из Екатеринбурга Виктор Олин.

Это не первый визит маэстро в наш город. Красноярской публике Виктор Олин знаком по опере "Евгений Онегин" Петра Чайковского и по премьере оперы "Любовный напиток" Гаэтано Доницетти, которая состоялась 27 апреля в рамках международного проекта "Парад звезд в оперном".

"Его стиль отличает чуткое прочтение партитуры, уважительное внимание к авторской мысли и логике музыкальной драматургии, - так отзываются музыкальные критики о Викторе Олине. - При этом в его стиле есть та гибкость, что позволяет говорить о нем как о дирижере-интерпретаторе, наделенном чувством театрального, чувством сцены".

В репертуаре Олина более 30-ти названий оперных и балетных спектаклей, среди которых "Евгений Онегин" и "Щелкунчик" П.И. Чайковского, "Дон Кихот" и "Баядерка" Л. Минкуса, "Искатели жемчуга" Ж. Бизе, "Королева Чардаша" И. Кальмана, "Москва - Черемушки" Д. Шостаковича, "О бедном гусаре замолвите слово" А. Петрова, "Бабий бунт" Е. Птичкина, "Мертвые души" А. Журбина и другие.

С 2002 по 2004-й гг. Виктор Олин работал дирижером симфонического оркестра Удмуртской республики (Ижевск). С 2004-го по 2010-й гг. работал в Омском государственном музыкальном театре, в настоящий момент - дирижер в музыкальных театрах Екатеринбурга.