Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.12.2020

Владимир Александрович выступил на праздновании 90-летия Таймыра

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского вместе с юными певцами исполнил песню, специально написанную к юбилею Таймыра.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 90-летнего юбилея Таймыра, в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова состоялось отчетное выступление по итогам мастер-класса по вокальному искусству, который Владимир Александрович провел для учеников класса хорового пения. В рамках выступления юные певцы вместе с солистом оперы исполнили премьеру песни «Голос Таймыра». Отметим, что Владимир выступил и автором слов произведения, музыку к которому создан сибирский композитор Валерий Бешевли.

Кроме того, солист подарил зрителям исполнение песни «Посвящение сыну» из фильма «Семнадцать мгновений весны» и романс «Петербургская княжна».

– Дети с каждым годом, по-моему, становятся все талантливее а здесь, на суровом севере, по-моему особенно, – прокомментировал Владимир Александрович свое участие в мероприятии.

Концерт привлек большое внимание северян. Пришли послушать глава Таймыра Евгений Вершинин, его заместитель по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, начальник управления культуры администрации муниципального района Валентина Сацкая, администрация школы и родители выступающих учеников.

– Бывая в школе искусств, я всегда подзаряжаюсь энергией, так как сплав детства и искусства дает неисчерпаемые силы для того, чтобы творить, придумывать, претворять в жизнь. Все это хочется делать как раз для того, чтобы наши земляки жили лучше. И будут жить лучше, я абсолютно в этом уверен, – сказал Владимир Вершинин.