Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.06.2023

Закрытие 45-го сезона: мировая премьера и подарки зрителям

30 июня и 1 июля в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского будут представлены премьерные показы балета Никиты Дмитриевского на музыку современных композиторов «Катарсис Данте». 1 июля гостей театра ожидает праздничная церемония закрытия сезона и розыгрыш подарков.

В этот субботний летний вечер театр напомнит гостям о знаковых событиях 45-го сезона: в фойе будут организованы фотозоны, посвященные премьерным постановкам, операм «Бесприданница» Даниила Френкеля, «Опричник» Петра Чайковского, опере-буффа «Синяя Борода» Жака Оффенбаха, спектаклю «Он, она и телефон» (объединившем две одноактные оперы – «Человеческий голос» Франсиса Пуленка и «Телефон» Джана Карло Менотти), балету «Катарсис Данте». Зрители перед спектаклем и в антракте смогут сделать эффектные снимки на память. В последние дни сезона театр преобразится: гирлянды воздушных шариков, приветственный бокал игристого напитка создадут торжественное настроение.

Гвоздем праздничной программы станет розыгрыш двух великолепных подарков для любителей жанра. Во-первых, это сертификат на посещение премьер следующего сезона (балета «Корсар» Адольфа Адана, опер «Манон» Жюля Массне и «Орфей и Эвридика» Кристофа Виллибальда Глюка), во-вторых, сертификат на посещение десяти спектаклей следующего сезона (оба сертификата на двоих).

Чтобы испытать удачу, необходимо:

  • купить билет на спектакль «Катарсис Данте» 30 июня или 1 июля;
  • прийти на спектакль и опустить билет в специальный барабан;
  • дождаться розыгрыша, который состоится в фойе второго этажа после спектакля 1 июля.

Билеты на мировую премьеру «Катарсис Данте» можно приобрести в кассе театра (время работы – ежедневно с 10:00 до 20:00), на нашем сайте (круглосуточно), а также на площадках билетных операторов.