Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.04.2015

Здесь зажигают звезды

12, 13 мая на сцене Красноярского театра оперы и балета состоится отчетно-выпускной концерт Красноярского хореографического колледжа «Здесь зажигают звезды».

КХКОрганизаторы концерта представят на суд зрителей оригинальное зрелище с использованием современных сценографических приемов и средств, бережно сохраняющих стилистику традиционного хореографического искусства.

В программе концертов – классические па-де-де, отрывки из балетов, постановки выдающихся мастеров народной хореографии, несколько уникальных номеров, поставленных в современной пластике хореографом церемонии открытия Олимпийских игр Сочи 2014 Раду Поклитару.

В эти дни на сцене будут блистать выпускники отделения классического танца, будущие звезды балета, лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов.

Многогранная палитра представленной хореографии не оставит равнодушным никого и позволит зрителям в очередной раз насладиться искусством танца в исполнении  учащихся и выпускников Красноярского хореографического колледжа.

Отчетно-выпускные концерты 2015 года – подарок жителям и гостям Красноярской земли в Год литературы и 70-летия Великой Победы, а также ярчайшее доказательство  вечности и красоты искусства  танца.