ПРОГРАММА 5 МАЯ 2024 ГОДА
Исполняет камерный оркестр Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского, руководитель – Дмитрий Косолапов
Фортепиано – Светлана Михалёва
• Иоганн Себастьян Бах – Бранденбургский концерт № 3
• Иоганн Себастьян Бах – Бранденбургский концерт № 5, часть 1
Солисты – Юлия Сабитова (скрипка), Павел Студенников (флейта)
• Иоганн Себастьян Бах – Бранденбургский концерт № 6, части 2, 3
Солисты – Ольга Зиборова (альт), Полина Сокур (альт)
• Иоганн Себастьян Бах – Концерт для двух скрипок, струнных и бассо континуо ре минор
Солисты – Дмитрий Косолапов (скрипка), Ольга Спиридонова (скрипка)
• Антонио Вивальди – Концерт № 1 ми мажор «Весна» из цикла «Времена года»
Солист – Дмитрий Косолапов (скрипка)
• Антонио Вивальди – Трио-соната № 5 для двух скрипок и бассо континуо
Солисты – Ольга Спиридонова (скрипка), Татьяна Лаврентьева (скрипка), Иван Ансов (виолончель)
• Генрих Игнац фон Бибер – Партита № 3 для двух скрипок и бассо континуо ля мажор
Солисты – Дмитрий Косолапов (скрипка), Ольга Спиридонова (скрипка)
• Георг Фридрих Телеман – Соната для двух труб
Исполняют Антон Матвеев, Макар Вахрушев
• Иоганн Себастьян Бах – Инвенции № 2, 8, 9, 13 в переложении для скрипки и фагота
Исполняют Юлия Сабитов (скрипка), Андрей Холомкин (фагот)
ПРОГРАММА 14 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА
• Антонио Вивальди – Концерт №3 фа мажор «Осень» из цикла «Времена года»
Исполняет оркестр, солистка – Юлия Сабитова (скрипка)
• Антонио Вивальди – Концерт для фагота с оркестром ми минор
Исполняет оркестр, солист – Андрей Холомкин (фагот)
• Антонио Вивальди – Концерт для двух виолончелей с оркестром соль минор (в переложении для альтов)
Исполняет оркестр, солистки – Полина Сокур (альт), Татьяна Мельникова (альт)
• Антонио Вивальди – Трио-соната №12 ре минор La follia для двух скрипок и бассо континуо
Исполняют Дмитрий Косолапов (скрипка), Ольга Спиридонова (скрипка), Тимур Колодяжный (виолончель), Кирилл Русинов (гитара)
• Антонио Вивальди – Трио-соната №4 для двух скрипок и бассо континуо
Исполняют Ольга Спиридонова (скрипка), Татьяна Лаврентьева (скрипка), Иван Ансов (виолончель)
• Иоганн Себастьян Бах – Концерт для двух скрипок, струнных и бассо континуо ре минор
Исполняют оркестр, солисты – Ольга Спиридонова (скрипка), Дмитрий Косолапов (скрипка)
• Иоганн Себастьян Бах – Сицилиана из Сонаты для скрипки и клавира до минор (в переложении для скрипки и арфы)
Исполняют Юлия Сабитова (скрипка), Кира Лагозинская (арфа)
• Георг Фридрих Телеман – Концерт для двух флейт, струнных и бассо континуо ми минор
Исполняет оркестр, солисты – Павел Студенников (флейта), Наталья Зималтынова (флейта)
• Георг Фридрих Гендель – Концерт для арфы с оркестром си бемоль мажор
Исполняет оркестр, солистка – Кира Лагозинская
• Марен Маре – Старинный французский танец для альта со спинетом
Исполняют Евника Мясникова (альт), Светлана Михалева (клавесин)
• Джузеппе Саммартини – Соната №3 для двух скрипок и бассо континуо до мажор
Исполняет оркестр, солистки – Наталья Бычкова (скрипка), Алиса Хармац (скрипка)