Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.01.2024

Анна Жарова проведет творческую встречу с юными артистами

Художественный руководитель балетной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского, народная артистка России Анна Жарова встретится с учащимися Красноярского хореографического колледжа. В общении примут участие также участники танцевальных коллективов края и воспитанники спортивных секций, близких эстетике балета (фигурное катание, художественная гимнастика).

Она расскажет гостям о своем творческом пути, почему она отдала свою жизнь балету, что нужно для достижения успеха в сфере танцевального искусства, развеет некоторые мифы о балете и артистах, поделится опытом и секретами мастерства, ответит на вопросы.

Во время встречи Анна Александровна проведет викторину, вручит победителям впечатляющие призы – сертификат на участие в мастер-классе, пуанты с автографом, пригласительный билет на спектакль Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Юные артисты и спортсмены смогут узнать от руководителя балетной труппы о планах на будущее и познакомиться со спектаклями театра.

Напомним, Анна Жарова работает в должности художественного руководителя красноярского балета с мая 2023 года. Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета исполнила десятки ведущих партий в классических и современных спектаклях, работала как хореограф. Анна Александровна – трижды лауреат премии «Золотая Маска», премии «Душа танца» в номинации «Звезда» и многих других профессиональных премий. Создала в Новосибирске авторскую школу балета для детей и взрослых «Жар-птица». На сцене Красноярского театра оперы и балета исполнила заглавную партию в балете Валерия Гаврилина «Анюта», приняла участие как солистка в гала-концерте на открытии 46-го театрального сезона.