Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

21.06.2013

До премьеры оперы «Князь Игорь» осталась ровно неделя!

В Красноярском государственном театре оперы и балета подготовка к премьере оперы А. Бородина «Князь Игорь» вступила в свою завершающую стадию.

«Князь Игорь»

С приездом режиссера спектакля Юлианы Малхасянц начались репетиции на большой сцене театра, где дважды в день — утром и вечером — собираются артисты балета, солисты, хор и оркестр. Дни  напролет проводит в художественно-производственных мастерских художник-постановщик Дмитрий Чербаджи, под руководством которого идет доработка одежды сцены и декораций спектакля.  В швейных мастерских отшиваются последние костюмы. Рабочие сцены подгоняют декорации, художники выставляют свет.

Уже известны имена приглашенных в спектакль артистов. Дирижировать оркестром будет Сергей Кондрашев — главный дирижер и художественный руководитель Симфонического оркестра радио «Орфей» (Москва). Участие Сергея Юрьевича в премьере оперы — продолжение плодотворного сотрудничества нашего театра с этим талантливым музыкантом: в апреле этого года он дирижировал двумя заключительными гала концертами «Парада звезд в оперном».

Владимир Кудашев (бас) также хорошо знаком красноярцам — свою певческую карьеру но начинал в нашем театре после окончания аспирантуры Красноярского государственного института искусств. А его участие в «Параде звезд в оперном-2013» запомнилось блистательным — как вокальным, так и актерским — исполнением партии Бориса Годунова в проекте «Царская ложа». В «Князе Игоре» Владимир Кудашев выступит в роли хана Кончака.

Партию князя Владимира исполнит молодой талантливый тенор Сергей Осовин лауреат международных конкурсов, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.