Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

03.09.2012

К новому творческому сезону готовы!

31 августа состоялся сбор труппы Красноярского театра оперы и балета, на котором подвели итоги прошедшего 34-го творческого сезона.

Театр оперы и балета

Директор театра Светлана Гузий поздравила коллектив с очередным театральным сезоном, познакомила коллег с будущими планами. Также состоялась церемония награждения артистов, сотрудников постановочной части и производственных мастерских.

Почетные грамоты от Законодательного Собрания получили солисты балета Наталья Боброва и Кирилл Литвиненко, солисты оперы Ольга Гриценко, Борис Сабиров, артистка хора Галина Шорохова.

За высокий профессионализм почетные грамоты от министерства культуры края вручили артистам балетной труппы Демиду Зыкову и Надежде Власовой, солистам оперы Вере Изотовой и Андрею Силенко, концертмейстеру Людмила Схиртладзе.

Кроме того, за добросовестное отношение к работе поощрения от театра получили талантливые солисты оперной и балетной трупп, лучшие сотрудники художественно-постановочной и зрительской части.

В связи с 35-летием работы в Красноярском театре оперы и балета почетные грамоты были вручены заслуженным артисткам России Ольге Акинфеевой и Вере Суровцевой, народному артисту России Александру Куимову.