Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.08.2023

Хор театра примет участие в фестивале «Звезды Байкала»

В программу Международного фестиваля «Звезды на Байкале» включено выступление хора Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Коллектив под руководством главного хормейстера театра Дмитрия Ходоша представит концертное исполнение одноактной оперы Сергея Рахманинова «Алеко».

Престижный музыкальный фестиваль в 28-й раз пройдет в Иркутске с 5 по 14 сентября 2023 года. Одноактная опера «Алеко» будет исполнена 9 сентября в первом отделении концерта. За дирижерским пультом – Дмитрий Юровский. В качестве солистов на сцену выйдут вокалисты Новосибирского театра оперы и балета София Бачаева (Земфира), Гурий Гурьев (Алеко), Владимир Кучин (Молодой цыган), Светлана Токарева (Старая цыганка) и солист Мариинского театра Алексей Тихомиров (Отец Земфиры).

Во втором отделении в этот вечер гости фестиваля услышат редко исполняемую Поэму огня «Прометей» Александра Скрябина, за роялем народный артист России Денис Мацуев. Он является художественным руководителем фестиваля и традиционно приглашает для участия настоящих звезд. Так, наряду с красноярскими артистами свое искусство в Иркутске представят такие виртуозы как Вадим Репин и Павел Милюков (скрипка), Александр Рамм (виолончель).