Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

27.04.2016

Красноярцы на премии «Душа танца»!

Екатерина Булгутова и Юрий Кудрявцев – ведущие солисты балетной труппы Красноярского государственного театра оперы и балета примут участие в гала-концерте премии «Душа танца», который пройдет 29 апреля в Париже.

Премия «Душа танца» учреждена журналом «Балет» совместно с Министерством культуры России в 1994 году за заслуги в области хореографического искусства.  С тех пор награда ежегодно присуждается мастерам хореографии, а также дирижерам, композиторам, художникам, педагогам. В разные годы ее удостаивались такие выдающиеся артисты, как Майя Плисецкая, Юрий Григорович, Владимир Васильев, Родион Щедрин, Николай Цискаридзе.

Церемония вручения приза «Душа танца» состоится сегодня, 27 апреля в Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. А 29 апреля, в Международный день танца, по приглашению посольства России во Франции гала-концерт лауреатов премии пройдет в Париже, где наша пара представит два номера – адажио из балета «Ромео и Джульетта» и дуэт Дездемоны и Отелло из балета «Отелло», с которым ребята выступали в проекте «Большой балет» телеканала «Культура». Мероприятие пройдет в рамках перекрестного года культуры и туризма России и Франции.