Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.01.2024

Михаил Леонтьев выступит в Московской консерватории

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга 27 января исполнит в Московской консерватории Седьмую симфонию Шостаковича. За пультом – дирижер Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Михаил Леонтьев. 

Этот концерт в Большом зале Московской консерватории посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Санкт-Петербурга—  народный артист России Сергей Стадлер, Михаил Леонтьев является дирижером знаменитого коллектива. 

Созданная Шостаковичем Седьмая симфония была исполнена в августе 1942 года в блокадном Ленинграде и стала символом героического сопротивления народа захватчикам, получив название «Ленинградская». 27 января 2024 года в честь 80-летия снятия блокады по всей стране проходят памятные мероприятия. В Красноярском театре оперы и балета в этот день прозвучит драматический Реквием Джузеппе Верди. 

Добавим, что в следующем месяце Михаил Леонтьев встанет за пульт в Красноярске в опере П. Чайковского «Иоланта» (7 февраля), балете Х. Левенскольда «Сильфида» (7, 9, 10 февраля) и концерте «Парад теноров» (21 февраля).