Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

26.10.2017

Ночь искусств. «Русалка». Фотокросс

4 ноября в Красноярском театре оперы и балета пространство разделится на две части, на два параллельных мира – мир мистики и мир реальности. Мы предлагаем окунуться в оперное искусства весьма необычным образом – в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» представляем мистическое шоу «Русалка» по мотивам оперы Александра Даргомыжского и одноименной поэмы Александра Пушкина в постановке Марии Тихоновой.

Но это не будет классическое прочтение произведения. Мы перенесем сюжет в наше время, и зрители увидят современную историю о любви, обманутых надеждах, выгоде и о том, что каждый поступок имеет свое последствие. Все это будет дополнено световым и звуковым оформлением, создающим мистическую атмосферу.

Зрители расположатся прямо на сцене в гуще событий и станут полноправными участниками этой экспериментальной постановки – гостями на свадьбе, членами пикета в защиту живой природы… Центральным объектом, вокруг которого будет происходить действие, станет... бассейн. Он символизирует глубокий омут, где живут русалки. Для любителей острых ощущений будет организован экстрим-партер. Если вы не боитесь громких звуков, брызг воды или готовы спеть дуэтом с кем-нибудь из артистов – вам в первые ряды!

Начало в 21.00.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!

Тех, кому мало быть просто зрителем, мы приглашаем на фото-кросс! Он начнется незадолго до спектакля – в 19:30. Вы сможете прогуляться по закулисью и запечатлеть на свои фотоаппараты подготовку к «Русалке» – как накладывают грим,  распеваются солисты, настраивают звуковую и световую аппаратуру, и услышать последние наставления режиссера артистам перед спектаклем. Фотографии можно выкладывать в социальных сетях с #НочьОперныйРусалка. В итоге из самых интересных фото будет собран ролик о «Ночи искусств» в Оперном, который будет опубликован в официальных группах театра в социальных сетях.

Количество мест ограничено, поэтому для участия в фото-кроссе требуется предварительная регистрация. Зарегистрироваться очень просто: нужно отправить сообщение в «личку» в официальной группе ♫ Красноярский театр оперы и балета ♫ в «ВКонтакте». Регистрация завершится 3 ноября в 18:00.

Справка: это будет второй показ мистического шоу «Русалка». Премьера спектакля с огромным успехом прошла в конце августа под открытым небом в парке Культурного пространства «Каменка».

Публика с восторгом приняла этот творческий эксперимент: «Люблю, когда классику интерпретируют на современный лад и делают это атмосферно и со вкусом. Пение сирен вместо привычного звонка, холодящая музыка и мистическая символика. Сплошное эстетическое наслаждение!»

«Русалка» закончилась, а эмоции переполняют! Это было грустно, смешно, страшно, мистично, знакомо, необычно, талантливо и завораживающе… Это нужно видеть!» – такими были отзывы зрителей о спектакле «Русалка».

Фото Алены Бабушкиной