Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.04.2019

Вадим Прудников стал лауреатом международного конкурса

Солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д.А.Хворостовского Вадим Прудников, Ксения Хованова и Давит Есаян приняли участие в престижном XXV Международном вокальном конкурсе им. Ферруччо Тальявини. Конкурс проходил в австрийском городе Дойчландсберге с 26 марта по 2 апреля.

Молодые артисты выполнили все конкурсные задания и требования, успешно пройдя три тура. В результате Вадим Прудников одержал победу – завоевал звание лауреата III степени. Ксения Хованова и Давит Есаяна стали дипломантами международного конкурса.

Конкурсантов оценивало жюри под председательством известной оперной певицы Фьоренцы Коссотто (Италия), также в его состав вошли дирижер Ричард Боннинг (Автралия), глава театра Пьяченцы Кристина Феррари (Италия), педагог оперного пения на итальянском языке Анатолий Гусев (Италия), директор оперного театра города Граца (Австрия) Нора Шмид и другие.

Напомним, что в 2018 году на конкурсе Ферруччо Тальявини солист Красноярского театра оперы и балета Севастьян Мартынюк также стал лауреатом III премии.