Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.04.2019

В «Травиате» выступят дирижер Дмитрий Волосников и солист Евгений Мизин

10 апреля в опере Джузеппе Верди «Травиата» в Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского выступят приглашенные музыканты. За пульт встанет дирижер Московского театра «Новая опера» Дмитрий Волосников. В партии Альфреда на сцену выйдет Евгений Мизин (Приморская сцена Мариинского театра, Владивосток).

Дмитрий Волосников стоял у истоков этой новой сценической версии «Травиаты», выступив как музыкальный руководитель спектакля в 2016 году. Дирижер работает в «Новой опере» уже больше 20 лет и постоянно сотрудничал с Красноярским театром оперы и балета в 2013-2017 годах в качестве главного приглашенного дирижера в спектаклях «Лебединое озеро», «Борис Годунов», «Амадей».

За оперный спектакль «Амадей» на музыку Николая Римского-Корсакова, Вольфганга Амадея Моцарта и Антонио Сальери Дмитрий Волосников  в 2015 году получил «Хрустальную маску, став лауреатом Красноярского краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая работа дирижера в музыкальном театре».

Лауреат международных конкурсов Евгений Мизин также ранее выступал в спектакле «Амадей» – в партии Моцарта. В 2014-2016 годах тенор был солистом красноярского театра. С 2016 года артист снова Владивостоке – работает в оперной труппе Приморской сцены Мариинского театра, но продолжает сотрудничать с Красноярском как приглашенный солист. 13 марта он выходил на красноярскую сцену в парии Ясона в опере Луиджи Керубини «Медея».