Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.03.2024

«За полчаса до премьеры» перед красноярцами выступит известный лектор Иосиф Тавор

Накануне первого показа концерта «Кругосветное путешествие в мир танго» 30 марта состоится лекция в рамках традиционного проекта Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского «За полчаса до премьеры». Перед гостями в фойе театра выступит Иосиф Тавор. Эксперт из Москвы расскажет о музыке и музыкантах жанра танго.

Многим любителям классической музыки России Йосси Тавор (как он сам неформально себя называет) известен как автор передачи «Тавор в мажоре» на российском радио «Орфей». И, безусловно, как высокообразованный специалист и лектор, музыкальный критик и эксперт, театровед и литературовед, журналист и ведущий концертных программ.

Иосиф Тавор родом из Черновцов, учился в Горьковской государственной консерватории имени М. И. Глинки и Иерусалимской академии музыки и танца по классу скрипки. Живет и работает в Израиле и России. Был обозревателем по вопросам культуры и искусства множества газет и журналов, а также на радио «Голос Израиля». Его программы, посвященные вопросам театральной и музыкальной жизни, пользуются большой популярностью в обеих странах. Имеет многолетний опыт ведущего музыкальных фестивалей страны, выступал на профессиональных конференциях в Израиле и России.

Йосси Тавор – автор множества статей о культуре в израильской и российской прессе, написал монографию «О развитии израильской культуры в свете миграционных процессов», создал сценарии к нескольким музыкальным документальным телефильмам. Читает лекции в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ижевска, преподает в Московском государственном университете. Лекции Иосифа Тавора всегда образны, эмоциональны и увлекательны.