Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.03.2024

Красноярский театр оперы и балета приглашает познакомиться с Дмитрием Юровским – дирижером и человеком

Проект-знакомство с музыкальным руководителем и главным дирижером Дмитрием Юровским представляет Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

День первый. 28 марта в социальных сетях Красноярского театра оперы и балета мы проведем с маэстро целый день: будем сопровождать его на репетициях и совещаниях, спевках и корректурах, увидим театр его глазами, почувствуем ритм жизни дирижера.

Сделать это можно будет по ссылкам в группах театра Вконтакте или в Телеграм.

День второй. 30 марта в 15:00 в фойе театра пройдет творческая встреча Дмитрия Михайловича со зрителями. В открытом диалоге с гостями маэстро расскажет о своем творческом пути музыканта и руководителя оркестра, о судьбе музыкальной династии Юровских, отношении к профессии, вдохновении, тонкостях работы и многом другом.

Вход бесплатный, обязательна предварительная регистрация по ссылке.

День третий. 1 апреля в 15:00 мы увидим создание «комплимента от маэстро». В неформальной обстановке Дмитрий Юровский вместе с шеф-поваром Алексеем Ровинцом будет творить царское блюдо на кухне одного из лучших ресторанов города. Здесь мы узнаем личную историю Дмитрия Михайловича, его предпочтения в меню и кино, способ отдыха, семейные традиции и многое другое. Прямую трансляцию кулинарных подвигов главного дирижера Красноярского театра оперы и балета можно будет в социальной сети театра по ссылке.

Напомним, в ближайшее время маэстро Дмитрий Юровский встанет за дирижерский пульт 30, 31 марта и 7 апреля в своем авторском проекте «Кругосветное путешествие в мир танго», 5 и 6 апреля – в опере Николая Римского-Корсакова «Царская невеста».