Упоминается в публикациях
- 10.01.2019
Билеты на «Парад звезд в Оперном» – в продаже!Юбилейный X Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» начнется 1 февраля и продлится до 29 марта. На фестивальные события уже можно купить билеты. В концертах и спектаклях примут участие приглашенные звезды мировой оперы.
- 25.12.2018
Михаил Пирогов официально стал солистом Красноярского театра оперы и балетаХорошо знакомый красноярским любителям оперы тенор Михаил Пирогов переехал в Красноярск и с 25 декабря 2018 года официально стал солистом театра.
- 26.11.2018
В 40 лет жизнь только начинается!20 декабря Красноярский театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского отметит свое 40-летие оперой Александра Бородина «Князь Игорь».
- 17.11.2018
Ксения Хованова получила премию «Онегин»16 ноября в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра прошла торжественная церемония вручения III Национальной оперной премии «Онегин». Премию в номинации «Дебют» за исполнение партии Леоноры в опере Джузеппе Верди «Трубадур» в постановке Марии Тихоновой получила солистка оперной труппы Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского Ксения Хованова.
- 05.10.2018
Красноярский «Трубадур» – в трех номинациях Национальной оперной премии «Онегин»!Опера Джузеппе Верди «Трубадур» в постановке Марии Тихоновой вошла в список номинантов Национальной оперной премии «Онегин». Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского представлен сразу в трех номинациях.
