Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Евгений Лисицын

Родился в 1991 году.

В 2006-2010 гг. учился в Театрально-художественном колледже №60 по специальности «Светорежиссура». В 2008-10 гг. работал осветителем в театре «Сатирикон» им. А. Райкина. В 2010 году служил актером-военнослужащим в Центральном академическом театре Российской армии. После завершения военной службы был приглашен на работу в театр «Ленком» ведущим оператором.

Один из авторов презентации на международном семинаре «Фокус», организованном фирмой «ETС» (Мюнхен, 2012). В 2016 году окончил факультет сценографии и театральной технологии в Школе-студии МХАТ.

Художник по свету в спектаклях «Метель» А. Пушкина (Пермский академический Театр-Театр), «Сны Казановы» М. Цветаевой и «Five to one» А. Милна (Учебный театр Школы-студии МХАТ), «Ба» Ю. Тупикиной (Прокопьевский драматический театр), «Неточка и Рождество» Ф. Достоевского (ДК «ЗИЛ»), «Гроза» А. Островского (Государственный культурный центр-музей В. Высоцкого), «Пер Гюнт» Г. Ибсена (Учебный театр ГИТИСа).

Художник по свету опер «Медея» Л. Керубини (Красноярский театр оперы и балета), «Евгений Онегин» П. Чайковского (Камерный музыкальный театр им. Б. Покровского), «Дневник Анна Франк» Г. Фрида (Культурный центр «Хитровка»), «Маниозис» А. Белоусова (Электротеатр «Станиславский»).

 

Репертуар

Награды

Лауреат Красноярского краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая работа художника по свету в музыкальном спектакле» – за оперу «Медея» Л. Керубини (2016).